Последние новости

Реклама

Крымский федеральный университет вошёл в топ — 30 вузов в рейтинге медиаактивности Минобрнауки РФ

26 августа, Крымский федеральный университет. Крымский федеральный университет занял 23 место в рейтинге медийной активности вузов за июль 2021 года, подготовленном Министерством науки и высшего образования РФ. Рейтинг представила замминистра Елена Дружинина на фестивале «Российская креативная неделя», который стартовал 26 августа в Москве.

Полная версия рейтинга опубликована на сайте Минобрнауки РФ.

«У нас в этот день важное событие. В первый раз Министерство науки и высшего образования представит рейтинг медийной активности высших учебных заведений. Данный рейтинг давно назрел, данный рейтинг независимый от агентств, от иных служб. В этот день мы волнуемся не меньше всех вузов, поскольку очень долго работали над этим рейтингом и рассчитываем, что он даст свои результаты», – рассказала заместитель министра науки и высшего образования РФ Елена Дружинина на презентации.

Итоговый рейтинг складывается из трёх показателей: эффективность работы вуза со СМИ, социальными сетями и официальным сайтом.

«Мы ушли от субъективных оценок. В рейтинге учтены количественные показатели, только то, что можно посчитать. И счётные показатели, обычно, отражают качество», – добавила Елена Дружинина.

Всего Министерство науки и высшего образования Российской Федерации проанализировали медийную активность 219 вузов. Рейтинг будет составляться ежемесячно.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля