Последние новости

Реклама

В КФУ прошёл семинар по соблюдению норм безопасности в экстренных ситуациях для сотрудников вуза

24 июня, Крымский федеральный университет. В Крымском федеральном университете на семинаре по гражданской безопасности сотрудники Физико-технического института узнали, как правильно себя вести при взаимодействии с террористами и в опасных для жизни ситуациях.

Специалисты департамента комплексной безопасности КФУ поведали о том, как следует поступать, оказавшись в заложниках, при стрельбе на улице, получении угрозы по телефону или при обнаружении опасного предмета.

«Мы до сих пор не знаем исчерпывающих ответов на вопросы, что приводит к таким ситуациям, как в Керчи и Казани, и как их избежать? Однако мы можем довольно ясно сказать, какие меры социальной безопасности нужно применять, особенно в учебных учреждениях. Главное – выработать серьёзное и ответственное отношение к процедурам идентификации личности при входе в университет, то есть всегда предъявлять пропуск. Если появляется человек с крупной сумкой, нет ничего такого в том, чтобы проверить её содержимое на предмет наличия взрывчатки. Чтобы обезопасить себя, нам нужно чётко следовать инструкциям, предотвращающим трагические сценарии», – рассказал главный специалист по комплексной безопасности отдела режима, профилактики и экстремизма департамента комплексной безопасности КФУ Сергей Никулин.

Также преподаватели и сотрудники Физико-технического института Крымского федерального университета узнали актуальную информацию по противопожарной безопасности в здании вуза.

Текст: Александр Баранов

Фото: Илья Гогунский


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля