Последние новости

Реклама

В КФУ проходят лекции по противодействию распространения идеологии терроризма и экстремизма

В соответствии с положениями  «Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы», в структурных подразделениях Крымского федерального университета проводятся лекции профилактической направленности по противодействию распространения идеологии терроризма и экстремизма в образовательной сфере. Так, в Агротехнологической академии, Физико-техническом институте, Таврической академии, Медицинской академии КФУ им. В.И. Вернадского для студенческой аудитории и иностранных обучающихся проведены лекции  с демонстрацией видеороликов на антитеррористическую тематику.

В ходе лекций рассматривалась сущность терроризма и экстремизма, их виды, предпосылки и причины их возникновения, деятельность запрещенных в России организаций, сайты с пропагандистской риторикой, специфика их обнаружения и блокирования.

«Особое внимание на лекции было уделено изучению практических инструкций по противодействию терроризму в различных ситуациях», – отметил главный специалист по комплексной безопасности отдела режима, профилактики терроризма и экстремизма Департамента комплексной безопасности КФУ Сергей Никулин.

 По материалам Департамента комплексной безопасности  КФУ им. В.И. Вернадского


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля