Последние новости

Реклама

В КФУ обсудили задачу наркомании в молодежной среде

6 апреля, Крымский федеральный университет. В рамках всероссийской​ межведомственной​ комплексной оперативно-профилактической операции​ «Дети России —​ 2021» с целью повышения уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотических средств и предупреждения распространения наркомании между обучающейся молодежи в Таврической академии КФУ имени В.И. Вернадского прошла встреча-лекция для студентов​.

В роли спикеров на ней выступили главный внештатный специалист, психиатр-нарколог Министерства здравоохранения Республики Крым, заместитель главного врача по клинико-экспертной работе ГБУЗ РК “Крымский научно-практический центр наркологии” Марина  Шоренко и старший оперуполномоченный управления по контролю за оборотом наркотических средств МВД по Республике Крым, майор полиции Вадим Пересунько.

В ходе лекции были рассмотрены вопросы:

– обзор статистики употребляющих и участвующих в распространении наркотических веществ в России и в Крыму;

– последствия употребления наркотиков для здоровья растущего организма молодого человека;

– правовая ответственность за употребление и распространение наркотических средств, установленная законодательством РФ для подростка и его родителей, законных представителей;

– способы ограждения подростка от вовлечения в распространение наркотических средств и многие другие.

Студенты, присутствующие на лекции, выразили неподдельный интерес к обсуждаемым проблемам, задавали много вопросов гостям. Очевидно, что такие встречи необходимы и полезны для воспитания здорового, сильного и всесторонне развитого молодого поколения Республики Крым и Российской Федерации.

Цикл встреч для обучающихся Крымского федерального университета был организован центром социальной поддержки обучающихся и реализации молодежных проектов КФУ.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля