Последние новости

Реклама

Студентка Медакадемии КФУ заняла второе место на олимпиаде «Экология и БЖД – 2021»

1 апреля, Крымский федеральный университет. Студенты Медицинской академии Крымского федерального университета участвовали во Всероссийской студенческой олимпиаде «Экология и безопасность жизнедеятельности – 2021», которая проходила с 23 по 25 марта в Иркутске.

Крымский федеральный университет на олимпиаде представила команда из пяти студентов Медицинской академии под руководством старшего преподавателя кафедры гигиены общей с экологией Медакадемии КФУ Сергея Иванова.

Студенты Крымского федерального университета показали высокий уровень знаний, а в личном первенстве, где соревновались более 60 участников, студентка София Юнси заняла второе место.

На олимпиаде были представлены задания по таким направлениям, как изменения в законодательстве в области экологии и БЖД, глобальные экологические проблемы, безопасность в ЧС и оказание первой помощи пострадавшему. Также, студенты участвовали в культурной программе, в рамках которой была организована поездка на озеро Байкал с обзорной экскурсией.

Организаторами олимпиады выступили Иркутский национальный исследовательский технический университет при поддержке ГБУЗ «Иркутский областной центр медицины катастроф».


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля