Последние новости

Реклама

КФУ принял участие в круглом столе по вопросам экологической безопасности

29 марта, Крымский федеральный университет. Студенты и сотрудники кафедры геоэкологии Таврической академии Крымского федерального университета участвовали в круглом столе, посвящённом проблемам в сфере экологии и поиску путей их решения. Круглый стол был организован в рамках «Недели экологии» и приурочен ко Всемирному дню Земли.

На круглом столе магистры Крымского федерального университета представили доклады и презентации на актуальные для полуострова экологические темы, которые связаны с состоянием системы особо охраняемых природных территорий (ООПТ), изменениями водного баланса территорий бассейнов рек, экологическим состоянием городских общественных пространств Симферополя, кроме того, мониторингом и анализом загрязнения атмосферного воздуха в городах.

«Сотрудничество нашей кафедры с Министерством экологии и природных ресурсов Республики Крым, которое выступает основным работодателем для выпускников, является давней и доброй традицией, позволяющей объединить усилия исполнительной власти и науки для решения задач экологической безопасности и устойчивого развития Крыма», – отметила зав. кафедрой геоэкологии Таврической академии Крымского федерального университета Татьяна Бобра.

В круглом столе участвовали руководители Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым, Министерства сельского хозяйства Республики Крым, кроме того, представители научного сообщества и экологические активисты. Все участники были награждены благодарственными письмами Минприроды Крыма.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля