Последние новости

Реклама

Команда Медакадемии КФУ стала призером Международной олимпиады «САМАРКАНД – 2020»

Студенты и ординаторы Медицинской академии имени С.И. Георгиевского Крымского федерального университета участвовали в Международной онлайн-олимпиаде между студентов медицинских вузов «Самарканд — 2020», состоявшейся 11-12 декабря на базе Самаркандского государственного медицинского института (Узбекистан).

Более двух тысяч представителей тридцати медицинских вузов из Узбекистана, Казахстана, Белоруссии, Молдавии, Таджикистана, России, Киргизии и прочих государств, продемонстрировали на Олимпиаде своё ораторское мастерство, высокий уровень научных исследований, достойную клиническую подготовку.

  Команда Медицинской академии КФУ заявила о себе уже на этапе конкурса  «Приветствие команд-участниц». Видеоролик-презентация команды одержал заслуженную победу в номинации «За лучшее режиссерское мастерство».

Личные выступления участников, представивших Медицинскую академию, также были высоко оценены: 1-е место в направлении «Акушерство и гинекология» заняла ординатор Надежда Волоцкая, 3-е место в том же направлении – ординатор Анна Янишевская, в номинации “Лучшее решение практического навыка в акушерстве и гинекологии”  не было равных ординатору  Элине Сейдаметовой, а в направлении «Хирургия» почетное 3-е место занял студент Кирилл Комаров.

  «Высокий организационный и технический уровень проведения олимпиады «Самарканд — 2020» сделал не только вероятным, однако и комфортным онлайн-общение участников из разных стран, подтверждая международный уровень мероприятия. Участие в олимпиаде студентов-медиков из целого ряда крупнейших вузов дало возможность продемонстрировать качества обучения в них, а отличный результат нашей команды подтвердил высокий уровень образования в Медакадемии объективной и независимой внешней оценкой», – отметила член жюри секции «Терапевтическая стоматология» олимпиады, заведующая кафедрой стоматологии и ортодонтии Медицинской академии С.И. Георгиевского КФУ, Президент Ассоциации стоматологов Республики Крым Светлана Демьяненко.

Команда Медицинской академии признательна научному руководителю заведующей кафедрой акушерства, гинекологии и перинатологии № 1 Зое Румянцевой, которая поддерживает обучающихся в научных и практических начинаниях, благодаря чему студенты и выпускники демонстрируют навыки на студенческих олимпиадах в практическом здравоохранении.

Редактор газеты «Медицинский вестник» 

Анна Смирнова

.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля