Студентка КФУ – призёр Первенства Южного федерального округа по тхэквондо (ВТФ) пхумсэ.

1 марта, Крымский федеральный университет. Студентка факультета физической культуры и спорта Таврической академии КФУ имени В.И. Вернадского Иустина Шагако в составе сборной команды Республики Крым заняла третье место в индивидуальных выступлениях между юниорок до 21 года на Первенстве Южного федерального округа по тхэквондо (ВТФ) пхумсэ между молодежи.

«Данные соревнования показали, что возрастная категория юниоры до 21 года, считается одной из самых сильных и перспективных в рамках Южного федерального округа. Иустина смогла показать отличный результат и поднялась на третью ступень пьедестала, тем самым принесла первую медаль молодежного Первенства ЮФО для Республики Крым» – прокомментировал тренер сборной команды Республики Крым по тхэквондо (ВТФ) пхумсэ Сергей Сподарь.

Эти соревнования были вторым этапом ХI летней Спартакиады учащихся (молодёжи) России 2021 года.