Последние новости

Реклама

Спортсмены Крымского федерального университета стали призерами Чемпионата России по тхэквондо

В Центре спортивной подготовки сборных команд Республики Крым с 5 по 9 ноября 2020 года состоялись Чемпионат и первенство России по тхэквондо ВТФ пхумсэ. Соревнования собрали около 200 лучших спортсменов из 24 регионов  страны.

На площадках проходили состязания в индивидуальной программе, смешанных двойках и тройках, между мужчин и женщин, юниоров и юниорок, и юношей, и девушек. Особенно зрелищно выступали спортсмены в фристайл пхумсэ, которые включают кроме техники тхэквондо акробатические элементы, демонстрация таких комплексов проходит под музыку.

В составе сборной команды Республики Крым в соревнованиях принимали участие обучающиеся Крымского федерального университета Шагако Иустина (1 курс, Факультет крымско-татарской и восточной филологии) и Кайбуллаева Фера (3 курс, Факультет физической культуры и спорта).

В упорной борьбе спортсменкам КФУ удалось занять третью ступень пьедестала почета и стать бронзовыми призёрами Чемпионата России между женщин в категории женские тройки.

«Для Иустины это не первые соревнования высокого уровня, она имеет награды первенств Федерального округа, всероссийских, международных соревнований и первенств России. Однако в условиях ограничений, связанных с новой коронавирусной инфекцией, переходом в другую возрастную категорию, низкой соревновательной активностью и высокой учебной нагрузкой подготовится к главным соревнованиям страны было не так просто. Невзирая на это мы получили результат, хотя, конечно же, рассчитывали на золото», – сообщил тренер сборной команды Республики Крым по тхэквондо (ВТФ) пхумсэ Сергей Сподарь.

Студентки Крымского федерального университета не первый год являются членами сборной команды Республики Крым, представляют её на соревнованиях различного уровня за пределами региона.

Главный тренер сборной команды Республики Крым Тимур Усеинов прокомментировал прошедшие старты: «Я доволен результатом, Фера прошла хорошую подготовку, приложила много усилий, чтобы подняться на данную ступень пьедестала почета. От всей души поздравляю её с занятым местом».

 Тренер сборной команды тхэквондо Спортивного клуба КФУ им. В.И. Вернадского Николай Мишин также отметил достижения девушек: «Очень рад за успехи наших спортсменок. Впереди ещё много важных соревнований Чемпионат России между студентов и Всероссийская Универсиада, где Иустина и Фера смогут достойно представлять наш Университет».

по материалам факультета физической культуры и спорта


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля