Последние новости

Реклама

В Крыму самый низкий показатель больничной летальности от наркологических патологий между субъектов РФ

В Крыму наиболее низкий показатель больничной летальности от наркологических патологий между всех субъектов РФ, при этом обеспеченность наркологическими койками существенно ниже. Про это сообщила главный внештатный специалист психиатр-нарколог министерства здравоохранения Крыма Марина Шоренко, передаёт пресс-служба Минздрава РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Со слов Шоренко, в республике отмечается снижение количества зависимых граждан, употребляющих наркотики инъекционным путём.

Подчёркивается, что в Крыму действует эффективная схема оказания профильной помощи — после купирования сложных состояний на уровне стационара пациенты переходят для дальнейшего лечения в дневной стационар и амбулаторное звено.

Марина Шоренко сказала, что наркологическая служба в республике имеет подготовленные кадры и для реабилитации пациентов, но сейчас она проводится только в дневном стационаре, то есть амбулаторно.

«Специалисты напоминают, что одним из главных способов предотвращения алкогольной и наркотической зависимости являются здоровые отношения в семье. Контакт с детьми, совместное обсуждение сложных проблем, связанных с вредными привычками, имеют возможность защитить подрастающее поколение от вовлечения в опасную среду», — говорится в сообщении пресс-службы.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля