Последние новости

Реклама

В Республике Крым с 5 по 14 апреля будет организована оперативно-профилактическая операция «Дети России», направленная на профилактику наркомании между несовершеннолетних.

Между главных задач межведомственной акции – предупреждение немедицинского употребления наркотических средств, выявление фактов вовлечения подростков в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом различных психоактивных веществ.

В рамках оперативно-профилактических компаний, которые в течение нескольких дней будут проводиться по всем городам и районам Крыма, полицейские запланировали организовать встречи с учащимися, кроме того, семинары, профилактические беседы и видеолектории, которые направлены на антинаркотическую пропаганду. Также запланировано посещение подучётных несовершеннолетних в семьях, проверка мест проживания «проблемных» подростков. Также, инспекторы по делам несовершеннолетних и сотрудники подразделений по контролю за оборотом наркотических средств уделят внимание местам досуга молодежи.

Инициатором операции выступает Министерство внутренних дел России, Министерство здравоохранения и социального развития России, Минпросвещения России, Федеральное агентство по молодежной политике. Также в создания проекта участвуют специалисты профильных служб и ведомств, задействованных в вопросах профилактики и борьбы с наркоманией.

Операция «Дети России» проводится на территории Российской Федерации уже на протяжении нескольких лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля