Последние новости

Реклама

В промежуток времени с 17 по 26 апреля 2019 года на территории Симферопольского района была проведена комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России - 2019».

Целью операции является предупреждение распространения наркомании между несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, кроме того, увеличение уровня осведомленности несовершеннолетних о последствиях потребления наркотических средств и об ответственности за участие в их обороте.

В рамках операции сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних ОМВД России по Симферопольскому району были проведены профилактические беседы для учащихся «Молодежненской школы №2», «Мирновской школы №1», «Мирновской школы №2», «Урожайновской школы».

Воспитанникам школ объяснили о отрицательных последствиях потребления наркотических средств, кроме того, об ответственности, которая предусмотрена законодательством Российской Федерации за их нарушающий закон оборот, приводили воспитанникам примеры из судебной практики, среди которых решением суда несовершеннолетние были привлечены к уголовной ответственности.

Также полицейские подчеркнули, что взрослые довольно часто вовлекают несовершеннолетних в бандитские группы для распространения наркотиков, специально убеждая несовершеннолетних в том, что за такие действия ответственность для них не предусмотрена. По этой причине, если молодом человеку предложили заниматься такой деятельностью, он незамедлительно должен сообщить об этом взрослым или в органы правопорядка, а ни в коем случае, не пробовать заниматься добычей легких денег.

По результатам оперативно-профилактической операции «Дети России-2019» было установлено 5 фактов хранения наркотических средств, отделом дознания ОМВД России по Симферопольскому району было возбуждено 3 уголовных дела по ч.1 ст. 228 УК РФ (нарушающие закон приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотиков, психотропных веществ или их аналогов).

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля