Последние новости

Реклама

В рамках Всероссийской акции «Дети России» сотрудники ОМВД России по г.Судаку встретились с учащимися 8-11 классов МБОУ «Солнечнодолинская средняя школа», чтобы провести профилактические беседы по правовому воспитанию.

Цель мероприятия - предупреждение распространения наркомании между несовершеннолетних, увеличение уровня осведомленности подростков о последствиях употребления наркотических средств и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

В ходе профилактических лекций сотрудники рассказали детям о вреде и пагубном воздействии наркотических средств, алкоголя и табакокурения на человеческий организм. Уточнили ученикам, что наркотики - это ловушка, в которую попадает человек, и из неё на самом деле невозможно освободиться.

Стражи порядка отметили ребятам нормы административного и уголовного российского законодательства за употребление, хранение и распространение наркотических веществ. Они напомнили, что за употребление наркотического вещества без назначения врача предусмотрена административная ответственность по статье 6.9 КоАП РФ. За изготовление, хранение или сбыт наркотиков, предусмотрена уголовная ответственность.

Ученики приняли активное участие в беседе. У них появилось немало вопросов, на многие из которых требовались разъяснения именно полицейских. На все вопросы школьники получили грамотные и квалифицированные ответы.

По окончанию лекции с целью закрепления знаний и полученной информации, полицейские вручили присутствующим памятки «Наркотики ломают судьбы».

Полицейские напомнили ученикам и педагогам номера телефонов, по которым в любое время можно сообщить о фактах изготовления, распространения и употребления наркотиков.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля