Последние новости

Реклама

В Севастополе завершилась межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России»

Она проходила с 1 по 10 апреля.

Её целью являлось предупреждение распространения наркомании между несовершеннолетних, выявление фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, кроме того, увеличение уровня осведомленности населения как о последствиях потребления наркотических средств, так и об ответственности за их нарушающий закон оборот.

В рамках операции «Дети России» полицейскими проведены широкомасштабные мероприятия, в том числе профилактические рейды по проверке мест массового пребывания подростков, жилого сектора, объектов транспорта, учреждений торговли и досуговых организаций с целью выявления несовершеннолетних, находящихся в состоянии наркотического опьянения.

В общеобразовательных учреждениях прошли лекции и беседы, которые направлены на формирование здорового образа жизни и выработку негативного отношения к наркотикам. В профилактических мероприятиях антинаркотической направленности совместно с полицейскими принимали участие органы образования и здравоохранения, общественные и молодёжные организации.

В рамках операции полицейскими привлечены к административной ответственности 21 родитель (законный представитель)  по ст. 5.35 КоАП РФ за неисполнение ими обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних, 11 лиц привлечены к ответственности по ст. 6.9 КоАП РФ (потребление наркотиков или психотропных веществ без назначения врача или новых потенциально опасных психоактивных веществ).

По результатам рейдовых компаний также  привлечены к административной ответственности лица за вовлечение несовершеннолетних в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ.

Также,  в ходе проведения операции сотрудниками УНК УМВД России по г. Севастополю совместно с общественной организацией "Твоя Победа" проведены мероприятия по очистке зданий и сооружений города от незаконной рекламы наркотиков в сети Интернет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля