Последние новости

Реклама

Сотрудники ОМВД России по Раздольненскому району провели в рамках первого этапа Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгую смертью» профилактические беседы в учебных заведениях, которые направлены на популяризацию здорового образа жизни в молодежной среде, профилактику вовлечения подростков в употребление запрещенных веществ.

Инспектор по делам несовершеннолетних лейтенант полиции Зера Турна также приняла участие в собрании родителей, детей и педагогического коллектива, в ходе которого была обсуждена проблема наркомании между и подростков. Полицейский в ходе обсуждения обратила внимание на страшные последствия губительной зависимости от наркотических средств, рассказала об ответственности за преступления и правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков.

Родителям был дан ряд советов по воспитанию детей, к примеру, необходимости внимательного отношения к ребенку, вниканию в его проблемы, особого внимания к его кругу общения и посещению интернет-сайтов.

Полицейский рассказала о возможности блокирования запрещенного при помощи провайдеров, предоставляющих услуги связи.

Детьми и взрослыми были записаны номера телефонов экстренных служб, куда можно звонить во всех вышеупомянутых случаях, и распространены между участников листовки информационного характера.

В конце бесед учащимися и родителями были заданы полицейским интересующие их вопросы, на которые они смогли получить квалифицированные и исчерпывающие ответы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля