Последние новости

Реклама

В промежуток времени с 12 по 23 марта на территории Республики Крым проводится Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью».

Сотрудниками ОМВД России по Кировскому району совместно с коллегами из Кировского МСО ГСУ СК России по Республике Крым в рамках данной акции во всех школах района проведены профилактические беседы с подростками.

Цель данного мероприятия - формирование у подрастающего поколения антинаркотического мировоззрения и создание условий для здорового образа жизни.

В ходе профилактических бесед полицейские сказали ребятам, как по незнанию не стать участником противоправных деяний, связанных с незаконным оборотом наркотиков и психотропных веществ.

Школьник также узнали об административной и уголовной ответственности за хранение, употребление, сбыт наркотиков и психотропных веществ.

Работники правоохранительных органов акцентировали внимание подростков на том, что любая информация о незаконном распространении наркотиков сможет помочь спасти не одну сотню жизней.

Полицейские попросили школьников записать номера телефонов и иных каналов коммуникации с населением для приема от граждан сообщений о ставших известными фактах незаконного оборота наркотиков.

Школьники с большим вниманием слушали гостей в погонах и в завершении мероприятия выразили общее мнение, что борьба с наркоманией – общая задача сотрудников правоохранительных органов и граждан.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля