Последние новости

Реклама

«День открытых дверей» в Физико-техническом институте

День открытых дверей в Физико-техническом институте КФУ им. В.И. Вернадского начался традиционно – будущие абитуриенты и их родители встретились с руководством, преподавателями института и представителями приемной комиссии Крымского федерального университета. В своем приветственном слове директор Физико-технического института Марина Глумова рассказала будущим студентам о специальностях и направлениях подготовки и перспективах дальнейшего трудоустройства по окончании учебы.

«Физическое образование в нашем вузе всегда было высокорейтинговым, многие ученые приезжают к нам со всей России. Физико-технический институт – один из самых молодых в России. Он стал преемником столетних традиций физического образования в Крыму», – отметила Марина Всеволодовна.

На мероприятии  старшеклассники получили информацию об условиях поступления в ФТИ, побывали на фестивале физики и на лекции преподавателей института, где узнали о направлениях научной работы и проектной деятельности вуза.

Будущие абитуриенты также узнали о возможности учебы в бесплатной физико-технической школе, участии в кружках по экспериментальной физике и решению олимпиадных задач, о курсах по подготовке к Единому государственному экзамену и вступительным экзаменам по физике, математике и информатике.

Гости также побывали на экскурсии в лабораториях института, оснащенных самым современным оборудованием.

«Мне как родителю интересна материально-техническая база, лаборатории, в каких условиях будут учиться дети, условия проживания. Мне известно, что новый корпус Физико-технического института будет открыт в 2021 году – как раз тогда, когда мой сын будет поступать», – поделилась мама школьника Наталья Сритобатченко.

В завершении Дня открытых дверей гости смогли задать интересующие их вопросы руководству Института, а школьники – призеры турнира юных физиков получили заслуженные дипломы.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля