Последние новости

Реклама

Студенты КФУ отметили 5-летие «Крымской весны»

Студенты Крымского федерального университета участвовали в мероприятиях, посвященных 5-летней годовщине воссоединения Крыма с Россией. 

Поблизости от главного корпуса Таврической академии под лозунгом «Крым! Россия! Навсегда!» прошёл флешмоб, организатором которого выступил Центр волонтерства КФУ им. В. И. Вернадского. Его участниками стали студенты Института экономики и управления, Физико-технического института и Таврической академии.

«Для меня «Крымская весна» ассоциируется, разумеется, с возвращением в Россию, а это то, чего ждали все крымчане. Вся моя семья была безумно рада пойти на референдум, для нас это счастливое событие», – поделилась студентка Таврической академии КФУ, участница флешмоба Анна Лавриненко.

А в Медицинском колледже прошёл единый классный час, посвященный первому юбилею «Крымской весны». О событиях 2014 года студентам сказали те, кто лично принимал в них участие.

«То, что мы провели  референдум, крайне важно для молодежи, поскольку тогда Крым вступил в новую эпоху. Пять лет назад наши студенты ещё не голосовали, однако сейчас происходит прорыв новых идей и движений. У них есть возможность проявить себя и показать, на что они способы ради Родины», – отметил проректор по социальной и молодежной политике КФУ им. В. И. Вернадского Евгений Бубнов.

Мероприятия в честь «Крымской весны» проходят в разных структурных подразделениях Крымского федерального университета.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля