Последние новости

Реклама

В КФУ проходят профилактические занятия по противодействию распространения идеологии терроризма и экстремизма

17 июня, Крымский федеральный университет. В соответствии с положениями  «Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы», Методическими рекомендациями для образовательных организаций высшего образования РФ в Крымском федеральном университете для студенческой аудитории и иностранных обучающихся проводятся практические профилактические занятия на тему «Противодействие распространению идеологии терроризма и экстремизма в образовательной среде».

«На занятиях мы говорили и о противодействии распространению идеологии терроризма и экстремизма в сети Интернет, психологической подготовленности человека к действиям в опасных и экстремальных ситуациях, особенностях проявления экстремизма и терроризма в обществе, способах и методах противостояния», – сказал главный специалист по комплексной безопасности отдела режима, профилактики терроризма и экстремизма департамента комплексной безопасности КФУ им. В.И. Вернадского Сергей Никулин.

Также, на практических занятиях по противодействию терроризму были рассмотрены действия при стрельбе на улице, при получении угрозы по телефону и прочих материальных носителях, алгоритм таких действий. Также особое внимание было уделено действиям при захвате в заложники, при обнаружении взрывоопасного предмета, психологической подготовленности человека к действиям в опасных и экстремальных ситуациях.

                                                   По материалам отдела режима, профилактики

                                                   терроризма и экстремизма департамента

                                             комплексной безопасности КФУ им. В.И. Вернадского


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля