Последние новости

Реклама

На повестке дня заседания Общественного совета, которое прошло в Управлении МВД по г. Ялте, были рассмотрены важные для полицейских задачи по осуществлению профилактики мошенничества и противодействия идеологии экстремизма в молодежной среде.

Стражи порядка обсудили с присутствующими современные тенденции развития движений экстремистской направленности. На заседании с учетом главных причин вовлечения молодёжи в экстремистскую и террористическую деятельность была подготовлена программа, пропагандирующая безопасное поведение детей в сети Интернет и разъясняющая, как требуется вести себя, чтобы не попасть в бандитские сети экстремистов. Также был проработан вопрос организации тематических акций до конца текущего года.

Также, члены Общественного совета выступили с докладами и предложениями по противодействию злоумышленникам, совершающим преступления дистанционным и контактным способом.

Председатель общественного совета Андрей Головинский подчеркнул, что полицейские активно используют возможности сети Интернет, телевидения, радио и газет, чтобы проводить разъяснительную работу между населения. Полицейские также активно организовывают профилактику преступных посягательств во время личных бесед с гражданами.

Участники заседания проанализировали каждую проблемную ситуацию, установили вероятные причины, способствовавшие их возникновению, и наметили план компаний по их устранению.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля