Последние новости

Реклама

Профилактическое мероприятие прошло в ГБОУ "Билингвальная Гимназия № 2". На нём присутствовали сотрудники ЦПЭ и ПДН УМВД России по г. Севастополю и ученики средних и старших классов.

Сотрудники Центра по противодействию экстремизма сообщили более 150 школьникам об истории возникновения экстремистских и террористических организаций, кроме того, о методах вербовки молодежи.

Полицейские подчеркнули, что распространение идеологии экстремизма в молодежной среде становится наиболее опасным социальным риском. Самую большую роль в пропаганде деструктивной идеологии играет сеть «Интернет». Посредством веб-ресурсом экстремисты демонстрируют контент, призывающий к насилию и девиантным формам поведения.

Работники правоохранительных органов предупредили ребят, что не нужно размещать в социальных сетях личные данные и вступать в различные антисоциальные группы.

В рамках темы сотрудники по делам несовершеннолетних напомнили детям об ответственности в сфере общественного порядка и общественной безопасности. Они сообщили, что за пропаганду и публичное демонстрирование запрещенной символики предусмотрена административная ответственность по ст. 20.3. КоАП РФ, а за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности нарушители привлекаются уже к уголовной ответственности, предусмотренной ст. 280 УК РФ.

В конце занятия работники правоохранительных органов поблагодарили учеников за внимание.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

01.02.2019_Севастополь_занятия противодействие экстремизму гимназия 2.mp4


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля