Последние новости

Реклама

Оперативный уполномоченный Центра по противодействию экстремизму МВД по Республике Крым Елена Шишина выступила в ходе семинара, посвященного проблемам распространения деструктивной идеологии в молодежной среде.

Встреча прошла под инициативе Председателя Антитеррористической комиссии г.Симферополя Виктора Агеева. В мероприятии участвовали представители педагогических коллективов общеобразовательных учреждений столицы республики.

Главной целью семинара стала выработка совместных мер сотрудников правоохранительных органов, педагогов, администрации в борьбе с деятельностью запрещенных в нашей стране организаций, для примера, пресечения фактов участия в таких организациях молодежи.

В своих выступлениях докладчики сообщили присутствующим об истории возникновения таких организаций, способах и методах вербовки молодых людей, роли сети Интернет в распространении деструктивной идеологии, а также об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних. Кроме этого, в ходе семинара были подняты вопросы патриотического и морально-духовного воспитания молодежи.

Также в ходе обмена мнениями с обращением к участникам выступил председатель Общественного Совета при МВД по Республике Крым Игорь Казаков, который подчеркнул значимость психологической работы с учащимися, а также предложил ряд компаний в рамках сотрудничества.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля