Последние новости

Реклама

На повестке дня совещания обсуждался вопрос о профилактике правонарушений между подростков в учебных заведениях города.

В мероприятии участвовали сотрудники ПДН УМВД России по г. Севастополю, ЦПЭ УМВД России по г. Севастополю и руководители общеобразовательных школ.

Присутствующие обсудили основные причины и условия, способствующие совершению несовершеннолетними преступлений, кроме того, вопросы профилактики.

Особое внимание было уделено проблемам Интернет – безопасности. Полицейские сообщили руководителям школ об уголовной и административной ответственности за распространение учениками экстремистских материалов в социальных сетях и на Интернет-ресурсах.

Так, как говорит сотрудника ЦПЭ УМВД России по г. Севастополю, за пропаганду и публичное демонстрирование запрещенной символики предусмотрена административная ответственность по ст. 20.3. КоАП РФ, а за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности нарушители привлекаются уже к уголовной ответственности, предусмотренной ст. 280 УК РФ.

Он заметил, что многие дети не понимают свою ответственность за распространение информационного контента в виртуальном пространстве. В этом случае учителям следует тщательно контролировать доступ детей к онлайн сервисам и сайтам во время учебного процесса.

Представители образовательных учреждений поблагодарили за предоставленные рекомендации по профилактике правонарушений между подростков в «онлайн» среде.

Подобные встречи будут проводиться в дальнейшем.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

В Севастополе полицейские обсудили вопросы интернет-безопасности несовершеннолетних с представителями образовательных учреждений.mp4


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля