Последние новости

Реклама

В Севастополе полицейские продолжают профилактику правонарушений среди учащихся школ

Профилактическая беседа со старшеклассниками Севастопольской инженерной школы проходила по инициативе сотрудников Центра по противодействию экстремизму, отдела участковых уполномоченных и подразделений по делам несовершеннолетних , а также членов Общественного совета при УМВД.

В ходе общения со школьниками полицейские напомнили правила безопасного поведения в сети Интернет, проинформировали об опасности распространения деструктивного влияния псевдорелигиозных и террористических групп и рассказали, как нужно вести себя в социальных сетях, чтобы не стать жертвой преступления экстремистской направленности.

Также стражи правопорядка рассказали подросткам о наиболее распространённых правонарушениях и преступлениях с участием несовершеннолетних, разъяснили им об ответственности и юридических последствиях за их совершение. Особое внимание сотрудники полиции обратили на недопустимость табакокурения школьниками, употребления никотинсодержащей продукции – снюса, а также алкоголя и наркотиков.

В завершение встречи полицейские ответили на интересующие вопросы, а школьники и педагоги поблагодарили гостей за информативное и полезное мероприятие.

 Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

В Севастополе полицейские продолжают профилактику правонарушений среди учащихся школ


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля