Последние новости

Реклама

Осведомлён – значит, вооружен: в Севастополе полицейские проводят правовые ликбезы с учащимися колледжей и школ

Целью компаний является увеличение уровня юридических знаний между несовершеннолетних и профилактика правонарушений и преступлений с участием подростков.

Слушателями лекций стали учащиеся Севастопольского медицинского колледжа, политехнического лицея, гимназии № 8, школы № 3, кроме того, педагогический и родительский состав образовательных организаций. Полицейские сказали присутствующим о наиболее распространённых в молодёжной и подростковой среде правонарушениях и напомнили о юридических последствиях за их совершение.  Юрисконсульт правовой группы ОМВД России по Ленинскому району Дмитрий Обелов подчеркнул, что именно подростки в силу своих возрастных закономерностей имеют возможность наиболее часто стать жертвой злоумышленников. Он при помощи различных примеров разъяснил учащимся, как требуется вести себя в различных непредвиденных ситуациях, чтобы не стать жертвой преступления.

Также, полицейские сказали родителям, как можно обезопасить своих детей от действий злоумышленников в сети Интернет, напомнили о неприемлемости табакокурения подростками, употребления алкоголя и наркотических средств. Также работники правоохранительных органов подчеркнули об административной ответственности за нахождение несовершеннолетних в общественных местах в ночное время без сопровождения законных представителей.

В ходе бесед школьники и студенты смогли получить ответы на интересующие вопросы, а педагоги и родители поблагодарили полицейских за полезные и информативные мероприятия.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля