Последние новости

Реклама

Полицейские напомнили ребятам детских оздоровительных лагерей Севастополя правила безопасного поведения в промежуток времени летних каникул

Сотрудники УМВД России по г. Севастополю продолжают профилактическую работу в детских оздоровительных лагерях города.

В данный раз сотрудники ПДН, ЦПЭ, ППС и УГИБДД УМВД России по г. Севастополю посетили детские лагеря «Радость» и «Алькадар». Во время визитов полицейские в неформальной обстановке рассказали более 400 детям о законопослушном поведении.

Сотрудники по делам несовершеннолетних напомнили юным слушателям о правилах поведения в общественных местах и предупредили об ответственности за употребление наркотиков и алкогольных напитков. Кроме этого, они рассказали о мерах предосторожности при общении с незнакомыми людьми. Они призвали детей не вступать в диалог с незнакомцами и не сообщать им личную информацию.

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму сообщили ребятам о преступлениях, совершаемых с использованием сети Интернет. Полицейские уточнили, чем грозит размещение в социальных сетях запрещенного законодательством Российской Федерации контента: видеороликов, аудиозаписей, символики и любой другой информации, содержащей признаки экстремизма.

Вдобавок, дети освежили свои знания в области правил дорожного движения. Инспектор Госавтоинспекции сказал подросткам, как безопасно переходить оживленную проезжую часть, какие основные дорожные знаки нужно знать каждому и как не стать участником дорожно-транспортного происшествия.

В завершение встреч сотрудники патрульно-постовой службы устроили для юных зрителей выставку спецтехники и амуниции. Ребята с удовольствием садились за руль служебного автомобиля, рассматривали снаряжение для задержания бандитов.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля