Последние новости

Реклама

В Севастополе полицейские продолжают профилактическую акцию «Безопасное лето»

На базе Севастопольской станции юных техников сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогами образовательного учреждения провели увлекательный квест по Правилам дорожного движения.

Чтобы дети могли безопасно ориентироваться в дорожной обстановке, автоинспекторы уточнили основные правила безопасного перехода проезжей части, рассказали о вероятных дорожных ловушках, которые имеют возможность встретится на пути юного пешехода, и напомнили ребятам о пользе световозвращающих элементов в тёмное время суток.

После теоретического занятия школьники разделились на четыре команды и участвовали в игровых соревнованиях по ПДД. Каждая из команд придумала себе название, соответствующее тематике – «Зебра», «Светофор», «Пешеход» и «Переход», а потом приступили к выполнению квеста. В первом задании дети рисовали дорожные знаки и рассказывали их значение. На втором этапе ребята разгадывали загадки на дорожную тематику и отвечали на вопросы по ПДД. А самым интригующим заданием для юных участников дорожного движения стал конкурс «Неизвестный знак». Из предложенных деталей дети на время собирали настоящие дорожные знаки и рассказывали, что они означают.

В завершение мероприятия сотрудники Госавтоинспекции пожелали всем школьникам хорошо отдохнуть, набраться сил и безопасно провести лето.

 Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля