Последние новости

Реклама

Давней традицией ялтинской средней школы-лицея №9 являются систематические занятия по правилам дорожного движения с учащимися. На базе учебного заведения несколько лет подряд проходит специализированный конкурс юных инспекторов дорожного движения.

В данный раз темой встречи инспектора пропаганды ОГИБДД УМВД России по г.Ялте Татьяны Гриценко и ребят стало изучение значения дорожных знаков и правил использования светоотражащих элементов.

Под руководством классного руководителя Оксана Загамула школьники изучили с ними основные дорожные знаки. А вместе с инспектором ГИБДД закрепили полученные знания. В ходе лекции лекции пятиклассники с уверенностью отвечали на вопросы полицейского и с удовольствием нарисовали изученные ими знаки дорожного движения.

Особым заданием для малышей стало собственноручное создание светоотражающих элементов для пешеходов. Получив специальный лист бумаги, ребята по трафаретам вырезали различные фигуры.

И, конечно же, наклейки нашли себе место на рюкзаках и портфелях школьников. Теперь ребята будут заметными для водителей на дороге в тёмное время суток.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля