Последние новости

Реклама

В Симферопольском районе прошло профилактическое мероприятие «Внимание! Пешеход, пешеходный переход!». Мероприятие было направлено на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

В рамках мероприятия инспекторы ОГИБДД ОМВД России по Симферопольскому району совместно с сотрудниками Дворца детского и юношеского творчества посетили Перевальненскую среднюю школу. Благодаря передвижному инновационному комплексу по профилактике дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности», школьникам представилась уникальная возможность побывать в роли велосипедистов, пешеходов и пассажиров общественного транспорта. Также они получили практические навыки безопасного поведения на дороге и улице в качестве каждой из категорий участников дорожного движения.

80 человек из числа учащихся 7-8 классов прекрасно показали себя на занятии: подростки отвечали на вопросы педагогов по правилам поведения на дороге и в транспорте. Вместе повторили и напомнили друг другу про необходимость соблюдения правил дорожного движения в светлое и тёмное время суток, разобрали и повторили основные знаки дорожного движения и сигналы светофора.

Ребята катались на самокате и проверили несложной игрой скорость реакции. В этой обучающей игре к ним с удовольствием присоединились педагоги и полицейские.  Переносные дорожные знаки, «зебра», разделительная полоса – в мобильном автогородке «Лаборатория Безопасности» все, как на настоящей проезжей части. Множество элементов позволяют имитировать десятки разнообразных ситуаций, которые имеют возможность случиться на дороге. Ребята отлично справились со всеми поставленными задачами.

В рамках мероприятия на регулируемом пешеходном переходе в селе Доброе сотрудники Госавтоинспекции совместно с «Лабораторией безопасности», волонтерами и учащимися Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Добровская школа-гимназия имени Я.М.Слонимского" Симферопольского района провели акцию "Возьмите ребенка за руку". Ребята раздавали памятки о том, как правильно вести себя на дороге и как обезопасить детей и научить их переходить дорогу только в положенных местах. При помощи трафаретов, поблизости от пешеходного перехода ребята писали надписи с призывами к пешеходам: «Сними наушники», «Посмотри по сторонам», «Возьми ребенка за руку». Раздавали наклейки #ДетиБезДТП, которые водители клеили на свои автомобили.  Дети призвали взрослых присоединится к социальной компании #БезВасНеПолучится.

Между селами Лозовое-Андрусово-Пионерское-Доброе-Перевальное» Симферопольского района курсировал агитационный автомобиль с призывами о неукоснительном соблюдении ПДД всеми участниками дорожного движения.

Госавтоинспекция надеется, что проведение подобных компаний позволит сократить число несчастных случаев на дороге.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля