Последние новости

Реклама

29 января т.г. сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Симферопольскому району встретились с учащимися начальных классов «Укромновской школы». Встреча проходила в рамках профилактического мероприятия «Пешеход! Внимание!» Основная цель встречи - популяризация светоотражающих элементов.

По статистике, наибольшее количество дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов происходит в тёмное время суток. Это обусловлено тем, что в темноте пешеход, одетый в темную одежду, особенно на слабоосвещенных участках дороги, в реальных условиях не заметен. Чтобы обозначить себя на проезжей части в тёмное время суток, не подвергать себя риску, пешеходам и велосипедистам нужно одеваться в светлую одежду и пользоваться светоотражающими элементами.

Сотрудники Госавтоинспекции предложили ребятам самостоятельно изготовить полезные аксессуары. Из светоотражающей пленки дети вырезали различные фигуры, которые наклеивали на свои рюкзаки и одежду, при этом во время занимательного процесса слушали информацию о том, как правильно размещенный на верхней одежде светоотражатель повышает видимость пешехода для водителя со значительного расстояния и помогает избежать аварии.

Госавтоинспекция Симферопольского района обращается к пешеходам! На дороге нужно быть предельно внимательными! Переходить проезжую часть, особенно в тёмное время суток, только в хорошо освещенных и предусмотренных для этого местах! Даже на пешеходном переходе убедитесь в том, что вам не угрожает опасность, и только после этого переходите дорогу. Одеваясь в светлые, яркие вещи со светоотражающими элементами вы поможете водителю увидеть вас издалека даже в темноте.

Благодаря проведенному мероприятию полицейские надеются обезопасить детей на дорогах района в тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля