Последние новости

Реклама

В Советском районе сотрудники Госавтоинспекции учат ребят Правилам дорожного движения
Сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по Советскому району встретились с учащимися школ района.

В ходе беседы полицейские затронули задачу незнания и несоблюдения родителями и учащимися Правил дорожного движения по дороге в школу и обратно домой. Кроме того, они ещё раз напомнили ребятам о необходимости ношения светоотражающих элементов на верхней одежде в темное время суток.

В рамках комплексных мероприятий «Пешеход», проводимых на территории района с 21 по 31 марта, сотрудники Госавтоинспекции уделяют особое внимание предупреждению ДТП с участием детей. Автоинспекторы проводят различные мероприятия по безопасности дорожного движения в учебных заведениях, организуют массовые акции с привлечением школьников и общественности. Детям напоминают о правилах дорожного движения, необходимости использования световозвращающих элементов, призывают быть дисциплинированными и осторожными на проезжей части, во дворах домов и в транспорте.

Накануне весенних школьных каникул полицейские вместе с педагогами организовали для первоклассников «Посвящение в пешеходы». Ребятам показали поучительную сценку по правилам дорожного движения, в которой знаток ПДД Светофор учил подругу Зебру переходить дорогу, рассказывал о световых сигналах и дорожных знаках.

Среди учащихся 6 и 7 классов были проведены интеллектуальные игры на тему «Правила дорожного движения: история и современность».

Между тем, автоинспекторы отмечают, что профилактические мероприятия не дадут желаемого результата, если о безопасности детей не позаботятся родители. Взрослые должны постоянно напоминать ребятишкам о безопасном поведении на дорогах и личным примером мотивировать их на соблюдение правил дорожного движения.

И в завершении сотрудники ГИБДД дали наказ все школьникам строго соблюдать правила дорожного движения и быть внимательными при переходе проезжей части

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля