Последние новости

Реклама

Сотрудники ГИБДД четыре дня будут «ловить» водителей, которые не пропускают пешеходов

30 ноября, 1 и 3 декабря будет проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход! Пешеходный переход!» в целях снижения количества и тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов на территории Симферополя. Про это сообщает пресс-служба администрации столицы Крыма, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Инспекторы ГИБДД ужесточат контроль соблюдения Правил дорожного движения водителями при проезде пешеходных переходов, кроме того, проверят дисциплинированность пешеходов. ГИБДД напоминает, что при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в тёмное время суток или в условиях недостаточной видимости, непогоды пешеходам рекомендуется вне населённых пунктов иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов для водителей транспортных средств. Пешеходам необходимо быть предельно внимательными, кроме того, обязательно убедиться в безопасности перехода, особенно в темных или слабо освещенных местах», — сказали в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что с учётом изменения погодных условий Госавтоинспекция напоминает водителям про необходимость быть внимательными у пешеходных переходов, соблюдать не только скоростной режим, но и дистанцию, чётко следовать требованиям дорожных знаков и разметки.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля