Последние новости

Реклама

9, 11 и 12 августа 2017 года на территории города Симферополя проходит профилактическое мероприятие «Пешеход! Пешеходный переход!», основной задачей которого является профилактика и пресечение нарушений Правил дорожного движения, как со стороны водителей, так и со стороны пешеходов.

В ходе мероприятий особое внимание сотрудниками ГИБДД будет уделено таким нарушениям, как не предоставление водителями преимущества в движении пешеходам, переход проезжей части в не установленном месте. Также, будет проводиться разъяснительная работа о необходимости использования пешеходами одежды со световозвращающими элементами.

Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными и осторожными вблизи пешеходных переходов.

За непредоставление водителями преимущества пешеходам на пешеходных переходах предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 1500 рублей. Пешеходам за переход дороги вне установленном месте административным законодательством предусмотрена штрафная санкция в размере 500 рублей.

Госавтоинспекция напоминает, что с 1 июля 2015 года введена административная ответственность для пешеходов, предусмотренная ч.1 ст.12. 29 КоАП РФ в виде штрафа в размере 500 рублей за движение по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости вне населённых пунктов без световозвращающих элементов, а равно с ними, однако не обеспечивающими видимость этих предметов водителями транспортных средств.

УГИБДД МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля