Последние новости

Реклама

Сотрудники Госавтоинспекции Кировского района организовали традиционные районные соревнования «Безопасное колесо - 2019», среди которых принимали участие представители команд ЮИД, а также школ Кировского района. В знании правил дорожного движения соревновались дети в возрасте от 10 до 12 лет. Мероприятие было подготовлено в г. Старый Крым на базе Старокрымской школы-гимназии №1, его целью являлась профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, формирование системы знаний, умений и навыков, которые позволяют детям школьного возраста безопасно передвигаться в условиях дорожного движения.

В мероприятии участвовали врио начальника ОГИБДД Максим Батюшин, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Кировскому району Виталий Германчук, государственный  инспектор ОГИБДД по Кировскому району Кирилл Головко.

С детьми провели викторину «Безопасное колесо», где дети отвечали на вопросы по правилам дорожного движения. Также полицейские сообщили школьникам о значениях дорожных знаков, о соблюдении пешеходами и пассажирами правил безопасного поведения на дороге. В течение всего занятия ребята активно рассуждали, задавали вопросы и высказывали свои мнения. Участникам предстояло пройти серьезную конкурсную программу – теоретические экзамены на знание Правил дорожного движения, основ безопасности жизнедеятельности, а также спортивные эстафеты и творческие конкурсы.

По итогам оценки компетентного жюри абсолютными победителями признана команда ЮИД МБОУ «Золотополенская ОШ». Теперь ребята будут защищать честь района на втором отборочном этапе и бороться за звание абсолютного победителя Республики Крым, что в дальнейшем дает возможность участвовать в финале Всероссийского конкурса ЮИД «Безопасное колесо - 2019».

В завершение мероприятия полицейские напомнили учащимся об обязательном соблюдении правил поведения на дороге, а также про необходимость использования световозвращающих элементов в тёмное время суток.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля