Последние новости

Реклама

Отделением ГИБДД УМВД России по городу Ялте на базе МБОУ Ялтинской Средней Школы-лицея № 9 проведен конкурс-фестиваль юных инспекторов движения «Безопасное колесо».

Целью конкурса является закрепление ранее полученных участниками движения ЮИД знаний, навыков безопасного поведения на дороге, стимулирование детей к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения, предупреждение случаев детского дорожно-транспортного травматизма и формирование у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни.

6 команд, состоящих из учащихся городских школ, в данный день на теоретических и практических этапах показали не только навыки фигурного управления велосипедом, хорошую спортивную подготовку, тем не менее и знания Правил дорожного движения, умения оказывать первую медицинскую помощь.

Как оказалось, просто кататься на велосипеде мало. От участников требовались внимание, сообразительность, сноровка и, конечно же, знание ПДД

В первой части соревнований (практической) ребятам требуется было проехать оборудованную велодорожку, состоящую из нескольких этапов.

Во второй части соревнований участники продемонстрировали знания ПДД.

Завершающий этап дал полную свободу детскому творчеству в любом сценическом жанре.

По результатам финала муниципального конкурса, жюри определило призеров: 1 место заняли ЮИДовцы МБОУ «ЯСШ №7», вторыми стала команда МБОУ «ЯСШ №10», 3 место завоевали ребята из МБОУ «ЯСШ №8».

Все участники профилактического мероприятия «Безопасное колесо» получили грамоты и памятные подарки.

В ходе состязаний учащиеся не только интересно провели время, тем не менее и вспомнили Правила дорожного движения. Хочется надеяться, что имеющиеся знания дети будут применять в жизни.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля