Последние новости

Реклама

Сотрудники ГИБДД провели семинар-практикум для руководителей школ

На базе МБОУ «СОШ № 17» Симферополя под председательством начальника управления образования Симферополя Татьяны Сухиной прошёл семинар директоров образовательных организаций, методистов, инспекторов управления образования. Про это сообщает Госавтоинспекция, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В работе семинара участвовали представители ГИБДД, МЧС и ФМС. Основной тематикой семинара стала охрана труда в образовательном учреждении как фактор повышения качества образования, в том числе формирование у обучающихся навыков безопасного поведения.

Сотрудники Госавтоинспекции довели информацию о состоянии аварийности с участием детей в Симферополе и рассказали о главных ошибках, которые допускают взрослые при обучении детей правилам дорожного движения, об организации работы родительских патрулей в части контроля за соблюдением водителями правил перевозки детей и использования несовершеннолетними световозвращающих элементов, кроме того, об особенностях безопасного поведения детей на дорогах. Также, полицейские озвучили основные причины ДТП с участием несовершеннолетних.

В конце мероприятия участники семинара задали инспекторам ГИБДД интересующие их вопросы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Начальник управления образования Симферополя нацелила руководителей общеобразовательных учреждений на усиление работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и тесном взаимодействии с ГИБДД.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля