Последние новости

Реклама

Как безопасно перейти проезжую часть, что означают сигналы светофора, где можно кататься на велосипеде и роликах, как правильно вести себя на дорогах, что обозначают дорожные знаки - об этом и многом другом первоклассникам напомнили инспекторы ГИБДД и юные помощники отряд ЮИД МБОУ «Нижнегорская школа - лицей №1».

Юидовцы в яркой форме юных инспекторов, вооружившись макетами дорожных знаков, показали детям яркое выступление, посвященное Правилам дорожного движения.

Они загадывали детям загадки, поиграли в игры, проверив их знания о сигналах светофора, пешеходном переходе, играх на улице и прочих основах безопасного поведения на дороге. Давая ответы на вопросы юных инспекторов и, участвуя в играх, дети продемонстрировали свои знания по правилам дорожного движения: о назначении светофора, дорожных знаков, правилах перехода улиц, поездки на автомобиле.

Юные помощники полицейских не только сказали про необходимость использования световозвращающих элементов и правилах их размещения на одежде, обуви и аксессуарах, однако и прицепили каждому первокласснику на портфель световозвращающий элемент.

Встреча была очень полезной, интересной и прошла на позитивном эмоциональном уровне.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля