Последние новости

Реклама

Конкурс проводился на базе Международного детско-молодежного центра «Ай-Кэмп», в течение трёх дней ребята соревновались за звание победителей и право представлять Республику Крым на Всероссийском конкурсе. Организаторами конкурса выступили Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым совместно с Управлением ГИБДД МВД по Республике Крым и ГБОУ ДО РК «Дворец детского и юношеского творчества».

В этом году исполнилось 45 лет со дня создания отрядов юных инспекторов движения. На сегодняшний день ЮИД – одно из самых массовых детских движений в стране, которое насчитывает в своих рядах более 370 тыс. школьников во всех российских регионах. Юные инспекторы движения изучают правила безопасного поведения на дорогах, ведут пропагандистскую работу между сверстников, помогают сотрудникам Госавтоинспекции в проведении различных социально значимых акций и кампаний, которые привлечь внимание как можно большего числа россиян к проблематике повышения безопасности участников дорожного движения, особенно детей.

В конкурсе участвовали 25 команд юных инспекторов движения среди всех регионов Республики Крым. Возраст участников – 10-12 лет.

Участникам предстояло пройти серьезную конкурсную программу – теоретические экзамены на знание Правил дорожного движения, Основ безопасности жизнедеятельности, а также спортивные эстафеты, творческие конкурсы.

Поздравить всех участников конкурса приехали уполномоченный по правам ребенка в Республике Крым Ирина Клюева, члены союза ветеранов ГАИ ГИБДД, представители Крымского союза автомобилистов, а также другие партнеры.

Почетное третье  место заняли юные инспектора движения, представляющие г. Керчь, второе место заняли ЮИДовцы из Евпатории.

По итогам оценки компетентного жюри, абсолютными победителями и обладателями первого места в личном первенстве признана команда из г. Джанкоя. Теперь ребята будут защищать честь Республики Крым в финале Всероссийского конкурса, который произойдёт в Краснодарском крае на базе детского центра «Орлёнок».


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля