Последние новости

Реклама

Сотрудники УМВД России по г. Ялте посетили молодёжный детский центр «Артек». Они провели профилактические беседы и лекции в рамках компаний по обеспечению общественной безопасности в промежуток времени летнего курортного сезона.

С детьми, отдыхающими в лагере, встретились сотрудники отдела по делам несовершеннолетних, а также старший юрисконсульт отдела правовой поддержки обучающихся ФГБОУ «МДЦ «Артек».

Стражи порядка поговорили с детьми о вреде табака и алкоголя, а также об ответственности  за их употребление в общественных местах.  Они напомнили про необходимость соблюдения законов и трёх видах ответственности, существующих в Российском законодательстве: дисциплинарная, административная и уголовная. Также, была проведена беседа на тему безопасности дорожного движения, в частности - правил поведения пешеходов на дорогах города и езды на велосипеде.

В ходе встреч ребята активно включились в обсуждение всех тем, задали много вопросов, на которые полицейские дали исчерпывающие ответы.

Дополнительно с педагогическим составом детских лагерей, входящих в систему МДЦ «Артек» проведены совещания по вопросам профилактики правонарушений, детского травматизма, защиты прав ребенка.

В ходе разговора сотрудникам лагеря напомнили об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за нарушающий закон оборот наркотиков и психотропных веществ. Сообщили, как обезопасить подростков от общения, среди них и в сети  Интернет, с незнакомыми людьми, делающими сомнительные предложения, касающимися незаконного оборота наркотических средств.

После окончания компаний, полицейские напомнили присутствующим о работе телефона доверия МВД по Республике Крым «128», а также телефона полиции «102», по которым можно круглосуточно сообщать о готовящихся или совершенных преступлениях и правонарушениях.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля