Последние новости

Реклама

Ежегодно МДЦ «Артек» встречает немалое число юных отдыхающих. Перед началом заезда следующий смены полицейские, совместно с руководством и педагогическим составом детского лагеря «Артек», обсудили вопросы залога безопасности несовершеннолетних вдали от родителей.

На встрече-инструктаже были затронуты темы правонарушений, детского травматизма и защиты прав ребенка.

Дополнительно были проведены профилактические беседы, касающиеся безопасности на объектах, действиях в чрезвычайных ситуациях, кроме того, антитеррористической направленности.

Полицейские сказали педагогическому составу детского лагеря о вероятных мошеннических действиях «Дистанционным способом», после раздали информационные памятки.

Также, в рамках проведенного мероприятия, с несовершеннолетними 1-й смены «Взгляд за горизонтом» в возрасте от 8 до 17 лет была организована профилактическая беседа на темы: наступление и привлечение к уголовной и административной ответственности, вред употребления табачных изделий и алкоголя, безопасное поведение на дороге.

В свою очередь, сотрудники отдела по делам несовершеннолетних сказали, чем может обернуться самовольный уход из детского учреждения.

Руководству лагерей рекомендовано ознакомить педагогический состав с должностными инструкциями, во избежание травм между несовершеннолетних, кроме того, профилактике хищений имущества во время отдыха детей на территории детского лагеря.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля