Последние новости

Реклама

Сотрудники ялтинской полиции провели серию профилактических лекций для артековцев
На протяжении всего года в МДЦ «Артек» на отдых приезжают ребята из разных уголков страны. Помимо отдыха и развлечений, для юных гостей Крыма запланирована разнообразная учебно-воспитательная программа, в т.ч. и с участием полицейских.

Давней традицией детского лагеря является посещение воспитанников каждой смены сотрудниками полиции.

Для стражей порядка это не только возможность пообщаться с ребятами, рассказать о профессии полицейского, тем не менее и донести до них основы действующего законодательства, воспитать в них чувство ответственности и неукоснительного соблюдения закона.

В данный раз ребят посетили сотрудники подразделения по дела несовершеннолетних УМВД России по г.Ялта. Подростки слушали лекцию на тему «Привлечение к уголовной и административной ответственности несовершеннолетних». В ходе общения был затронут ряд иных вопросов – противодействие терроризму, причины и последствия доставления несовершеннолетних в отдел полиции, правовые и физические последствия употребление табачных изделий и алкоголя детьми.

Особую дискуссию вызвала тема правил поведения в детском лагере и самовольный уход из детских учреждений.

В завершении встречи полицейские хотели юным гостям хорошего отдыха и больше радостных мгновений в стране под названием «Артек».

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля