Последние новости

Реклама

Сотрудники полиции Бахчисарайского района провели профилактическую лекцию в школе
25 апреля начальник следственного отдела ОМВД по Бахчисарайскому району подполковник юстиции Дмитрий Костюк совместно со старшим инспектором  отделения по делам несовершеннолетних ОМВД майором полиции Оксаной Водянниковой провели профилактическую лекцию для учащихся 9-11 классов школ города на тему «Преступность несовершеннолетних и её предупреждение».

Сотрудники ОВД напомнили ребятам основные положения ПДД, а также правила поведения в общественных местах и общеобразовательных учреждениях, рассказали об уголовной и административной ответственности за преступления и правонарушения, о вреде потребления наркотиков.

Основной целью данного мероприятия является профилактика правонарушений между несовершеннолетних и разъяснение основ устройства гражданского общества.
В ходе беседы подросткам предлагалось вспомнить, когда наступает административная и уголовная ответственность.

Также с ребятами были рассмотрены темы здорового образа жизни и последствий употребления наркотиков, алкоголя и табака. Были приведены медицинские показатели людей с вредными привычками и статистика болезней и смертей, связанных с ними.

Школьники принимали активное участие в беседе, отвечали на вопросы, чем очень порадовали сотрудников ОВД и педагогов.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля