Последние новости

Реклама

В Керчи спецслужбы показали школьникам свое оружие Сотрудники полиции Керчи совместно с членами Общественного совета при УМВД России по Керчи посетили воспитанников Керченской общеобразовательной школы-интерната №1, где провели акцию «Зарядка со стражем порядка», сообщает издание «Керчь.ФМ».

Как сообщает пресс-служба ведомства, мероприятие прошло в преддверии празднования Всероссийского Дня физкультурника.

Инспектор ГИБДД Алексей Крихели напомнил ребятам о правилах поведения на дороге, вблизи проезжей части, правилах безопасного движения на велосипедах, а также о необходимости использования в темное время суток светоотражающих элементов.

Старший инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции № 3 УМВД России по г. Керчи Евгений Сапельников побеседовал с ребятами на тему здорового образа жизни. Полицейский напомнил воспитанникам о вреде курения табачных изделий, употребления алкогольных напитков и наркотических средств, а также рассказали об административной и уголовной ответственности за противоправные деяния несовершеннолетних.

В свою очередь, сотрудник отделения по работе с личным составом УВД Кристина Соколова рассказала ребятам о преимуществах службы в органах внутренних дел.

Также как сообщает ведомство, подростков посетили бойцы спецподразделений, какие рассказали ребятам о своей службе и продемонстрировали школьникам применяемое обмундирование и спецсредства.

«Подростки смогли примерить на себе защитную экипировку и почувствовать, что значит быть настоящим защитником».

В заключение акции, ребятам продемонстрировали несколько приемов самозащиты.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля