Последние новости

Реклама

Сотрудники джанкойской полиции учат ребят быть заметными на дорогах
Акция именно с призывным и предупреждающим названием «Стань заметным на дорогах!» была проведена сотрудниками отделения ГИБДД и инспекторами по делам несовершеннолетних МО МВД России «Джанкойский».

Цель мероприятий – обратить внимание детей на сложную дорожную обстановку, рассказать юным пешеходам о правильном и безопасном поведении на дороге.

В мероприятии приняли участие школьники и педагоги из МОУ «школы-гимназии» № 6 г.Джанкоя.

Кроме традиционной беседы о правилах поведения на дороге, сотрудники Госавтоинспекции показали ребятам профилактический фильм о последствиях нарушений Правил дорожного движения.

Просмотр подобных материалов позволяет ребятам самостоятельно оценку действиям пешеходов-нарушителей не только с юридической точки зрения, однако и с моральной, нравственной, а также заставляет задуматься о последствиях нарушений ПДД.

Инспекторы по делам несовершеннолетних разъяснили школьникам требования административного законодательства, а также рассказали о самых распространенных правонарушениях и ответственности за них. Полицейские напомнили ребятам о необходимости правопослушного поведения в школе и дома.

В завершении мероприятия школьникам были вручены световозвращающие подвески, какие можно крепить на портфели. Теперь ребята будут заметы для водителей на дороге в темное время суток!

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля