Последние новости

Реклама

Сотрудники Госавтоинспекции Севастополя провели профилактическое мероприятие «Юный пешеход»
Сегодня инспекторы ОГИБДД провели для юных участников дорожного движения профилактическое мероприятие «Юный пешеход». Главная цель – профилактика и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

Дорожные полицейские напомнили юным пешеходам основные правила безопасного поведения на дороге, перед тем как выйти на проезжую часть необходимо остановиться и убедиться в безопасности, а также рассказали, какие могут быть «Дорожные ловушки» и почему юный пешеход не видит данную опасность. Разъяснили, насколько важно использовать световозвращающие элементы на одежде и школьных рюкзаках в тёмное время суток.  Учащиеся с интересом слушали и задавали вопросы  инспектору ОГИБДД.

А чтобы теоретические знания закрепить на практике, юные участники дорожного движения под руководством инспектора ОГИБДД  учились правильно переходить дорогу, которая входит в школьный паспорт дорожной безопасности. В завершении мероприятия ребятам были розданы памятки «Правила дорожного движения для юных пешеходов».

Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что полученные знания помогут юным участникам дорожного движения быть внимательными на дороге и соблюдать Правила дорожного движения.

ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля