Последние новости

Реклама

Сотрудники ГИБДД по г. Севастополю в преддверии осенних школьных каникул провели уроки по безопасности дорожного движения для учеников начальных и средних классов

В преддверии начала осенних школьных каникул с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники ОГИБДД посетили школы города, где провели с детьми беседы о правилах безопасного поведения на дорогах. Сотрудники дорожной полиции рассказали учащимся о том, какие опасности подстерегают тех, кто не соблюдает правила дорожного движения и к чему приводит игра вблизи дороги. Напомнили юным пешеходам, что перед выходом на проезжую часть требуется остановиться и убедиться в безопасности. Нельзя перебегать через проезжую часть, а пересекать только по обозначенным пешеходным переходам и на разрешающий зеленый сигнал пешеходного светофора.

Уроки на тему дорожной безопасности у школьников вызвали неподдельный интерес. После лекции ребята пообщались с инспекторами, продемонстрировали свои знания ПДД.

Кроме того сотрудники ГИБДД посетили родительские собрания, где обратили внимание родителей на правила перевозки детей в транспортных средствах.  

 

Уважаемые водители! Во многом от умелых и грамотных Ваших действий зависит жизнь и здоровье детей. Проезжая мимо школ, детских садов, автобусных остановок и жилых домов требуется быть особенно внимательными и осторожными. И, конечно же, требуется всегда соблюдать правила проезда пешеходных переходов и правила перевозки детей-пассажиров.

 

Уважаемые родители! Как можно чаще напоминайте детям правила поведения на улице. Очень важно, чтобы ребенок не только запомнил, тем не менее и хорошо понял, что выполнять Правила дорожного движения требуется всегда и везде. Лучший способ обучения - это собственный пример в выполнении "дорожной азбуки".

 

Уважаемые дети! Переходите проезжую часть только по пешеходному переходу и на зеленый сигнал светофора. Прежде чем перейти, убедитесь в отсутствии транспорта. Если к Вам приближаются автомобили, следует подождать, пока они проедут, и ни в коем случае не пытаться перебегать дорогу перед ними. Не выходите на проезжую часть из-за стоящего транспорта или предметов, ограничивающих обзор дороги.

 

Сотрудники ГИБДД Севастополя призывают всех участников дорожного движения не оставаться безучастными к детям на дорогах. Если Вы видите, что ребенок подвергает свою жизнь опасности, обязательно остановите его и объясните ему возможные последствия.

 

Будьте вежливыми друг к другу и тогда обстановка на дорогах перестанет быть опасной.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю ( по материалам ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю)

 

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля