Последние новости

Реклама

В преддверии нового учебного года сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Безопасный портфель»
Накануне нового учебного года и в рамках профилактического мероприятия «Внимание! Дети на дороге!» для сотрудников Госавтоинспекции  беседы с родителями и детьми приобретают особую значимость. Отдохнув за лето дети, как правило, отвыкают от интенсивного движения транспорта, забывают о правилах поведения на дороге, поэтому необходимо как можно скорее восстановить знания и напомнить основы безопасного поведения на дороге. А сделать это должны взрослые.

Учитывая, что подготовка к новому учебному году идёт полным ходом сотрудники Госавтоинспекции посетили школьную ярмарку и провели профилактические беседы с родителями юных участников дорожного движения. Инспекторы рекомендовали мамам и папам покупать портфели, спортивные сумки, верхнюю одежду со световозвращающими элементами, что поможет обозначить юных пешеходов на дороге и существенно снизить риск участия в ДТП в темное время суток.

Также родителям рассказали об основных нарушениях Правил дорожного движения, какие допускают дети, об обязательном применении детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке несовершеннолетних в салоне автомобиля.

Юным участникам дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции напомнили основные правила поведения на дороге и подарили памятки «Маршрут «дом-школа-дом».

Госавтоинспекция обращается к родителям с просьбой провести дополнительные беседы со своими детьми о правилах поведения на проезжей части, по возможности в первые дни провожать и встречать детей из школы, объясняя и показывая безопасный маршрут следования.

ОГИБДД России по г. Севастополю

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля