Последние новости

Реклама

В Керчи ГИБДД проводят операцию «Внимание – дети!» В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, а также восстановления навыков безопасного поведения детей на дороге сотрудники ГИБДД г. Керчи проведут профилактическое мероприятие «Внимание — дети!» со всеми категориями участников дорожного движения, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по г. Керчи.

Профилактическое мероприятие проходит в промежуток времени с 20 августа по 15 сентября.

В рамках мероприятия «Внимание — дети!» с начала учебного года сотрудники полиции посетят городские учебные заведения, где проведут тематические занятия, а также викторины и конкурсы для закрепления навыков безопасного поведения детей и подростков на дорогах города.

Также, как сообщает ведомство, на родительских собраниях взрослым напомнят о необходимости ответственного отношения к безопасности детей на дорогах, обязательного применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств, при перевозке несовершеннолетних в салоне автомобиля, а также использования светоотражающих элементов на одежде и школьных портфелях обучающихся.

Во время профилактической акции также будет усилена работа инспекторов ГИБДД над соблюдением водителями требований Правил дорожного движения в местах расположения образовательных организаций и на пешеходных переходах.

Полицейскими будут проведены проверки эксплуатационного состояния улично-дорожной сети и состояния технических средств организации дорожного движения в местах расположения школ и учреждений дошкольного образования, а также маршрутов следования обучающихся к этим организациям.

Тоже важно:

Дата: 22 августа 2015 | Разделы: События
22 августа 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля