Последние новости

Реклама

В гимназии № 7 сотрудники ОГИБДД провели интерактивный урок дорожной безопасности «Приключения Маши на дороге»

Воспитывать культуру поведения на дороге у детей необходимо с раннего возраста, ведь они не только пешеходы, тем не менее и будущее водители. Важно, чтобы дети понимали, что дорога требует внимания, таит в себе немало опасностей и избежать их можно, соблюдая Правила дорожного движения.

Сегодня в рамках комплекса профилактических мероприятий «Внимание – дети!» в гимназии № 7 у учеников начальной школы прошёл интерактивный урок дорожной безопасности «Приключения Маши на дороге». В игровой форме инспектора ОГИБДД рассказали юным участникам дорожного движения об основах безопасного поведения на дороге.

В начале урока ребята узнали об основных правилах дорожного движения, как для пешеходов, так и для пассажиров, о том, как важно использовать в одежде или школьных ранцах светоотражающие элементы в темное время суток. Затем на урок пришли сказочные персонажи, клоун и Маша, какие в интерактивной форме помогали детям осваивать Правила дорожного движения. Дети с удовольствием рассказывали, что означают дорожные знаки, как переходить дорогу, отвечали на сложные загадки и советовали Маше, как правильно вести себя в различных ситуациях на дороге и не нарушать правила дорожного движения. А вопросы веселого клоуна сопровождались громкими, правильными детскими ответами.

В завершении урока сказочные герои попросили детей не нарушать Правила дорожного движения, всегда помнить, что «дорога не прощает шалость и невнимательность», и беречь свою жизнь и здоровье.

ОГИБДД УМВД РФ по г. Севастополю

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля