Последние новости

Реклама

Скоро в школу! Повторяем ПДД!

Уже стало традиционным, что в преддверии нового учебного года сотрудниками ГИБДД МВД по Республике Крым, с детьми школ и детсадов проводятся занятия по правилам поведения на дороге.

Данный год не стал исключением, с 27 августа с целью снижение случаев детского дорожно-транспортного травматизма в рамках проводимых профилактических мероприятий «Внимание — дети!». С детьми проводились беседы, где сотрудники ГАИ напоминали о Правилах дорожного движения, школьникам младших классов, демонстрировали познавательные тематические мультфильмы, в которых герои объясняют правила поведения на улицах, так дети запоминают дорожные знаки, учатся правильно переходить дорогу, запоминают сигналы светофора. После показа мультика с ребятами была проведена беседа о необходимости с ранних лет неукоснительно соблюдать ПДД и воспитывать в себе законопослушность, не поддаваться отрицательному влиянию. Много говорилось об обязанностях пешеходов, ведь даже маленький ребенок уже пешеход, а значит, полноправный участник дорожного движения.

Аналогичные занятия и беседы проводились со старшеклассниками. Дети пришли в школу после продолжительных летних каникул, соскучившись по друзьям, и полные впечатлений, поэтому сотрудникам ГИБДД не сразу удалось привлечь их внимание к проблеме детского дорожного травматизма и необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

Но, после демонстрации методических фильмов, созданных силами отделения пропаганды УГИБДД Крыма, наглядно демонстрирующих к чему приводит не соблюдение «законов дороги», дети стали серьезнее и готовыми для дальнейшей дискуссии на тему аварийности.

В итоге сотрудники Госавтоинспекции и детвора остались довольными встречей. Юные участники дорожного движения узнали много нового. И, чтобы закрепить полученную информацию, в уголках безопасности дорожного движения были размещены тематические плакаты.

Крымская Госавтоинспекция будет и дальше продолжать радовать детей интересными встречами, мультфильмами направленными на изучение азбуки дорожной безопасности.

По материалам пресс-службы ГУОБДД МВД России

Тоже важно:

Дата: 29 августа 2014 | Разделы: События
29 августа 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля